ПОИСК
Світ

Вчера москва прощалась с известным актером и режиссером валерием приемыховым

0:00 29 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Москва простилась с известным драматургом, актером и режиссером Валерием Приемыховым, скончавшимся в ночь на пятницу в своей московской квартире на 57-м году жизни. В. Приемыхов, ставший знаменитым после блестящего исполнения роли Лузги в фильме «Холодное лето 53-го», работал в кино с начала 70-х. Его работы отмечались призами на российских и международных кинофестивалях, а сам он был удостоен нескольких государственных премий и звания заслуженного деятеля искусств России.

До того как попасть в кино, Приемыхов сравнительно долго работал в провинциальных театрах, любовь к которым сохранил до конца своих дней. По мнению критиков, его постановки всегда отличались проблематикой и глубиной восприятия окружающей действительности. Возможно, именно этим объясняется невероятный успех на кинофестивале в Сан-Ремо его ленты «Мигранты».

Московская культурная общественность потрясена скоропостижной кончиной Приемыхова. К воротам Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени Горького, где в последнее время работал Валерий Михайлович, вчера пришли, чтобы проститься с Мастером, сотни почитателей его таланта.


«Facty i kommentarii «. 29-Август-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів