ПОИСК
Україна

У крыма нет денег на осеннюю посевную

0:00 29 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В нынешнем году, в отличие от прошлого, правительство Крыма не располагает собственными кредитными ресурсами для финансирования осенней посевной кампании. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Совмина Крыма, правительство автономии разработало схему, согласно которой банкам будет предложено профинансировать осенний сев в первую очередь в тех хозяйствах, которые укажут руководители местных органов власти.

-- Это должны быть рентабельные сельхозпредприятия, производящие ликвидную продукцию и имеющие собственность в качестве залога кредита, -- считает председатель Совмина Крыма Сергей Куницын. В то же время, по его мнению, успешное проведение осеннего сева является политическим актом.

Министр агропромышленного комплекса автономии Николай Орловский считает, что кредит должен выдаваться на срок не менее 10 месяцев с годовой ставкой, не превышающей 37%. При этом залоговая ставка не может быть выше двукратного размера. Условия кредитования части хозяйств, отнесенных к группе риска, являются предметом отдельного рассмотрения.


«Facty i kommentarii «. 29-Август-2000. Экономика.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів