ПОИСК
Політика

Сегодня в тернополе пройдет благотворительная акция «людмила кучма -- надежду и добро детям украины»

0:00 30 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Проводимая по инициативе и под патронатом супруги Президента всеукраинская благотворительная акция стартовала в апреле этого года и прошла уже в Киеве, Умани, в Житомирской, Киевской, Черниговской, Черновицкой областях и Автономной Республике Крым. Ощутимую материальную помощь получили 18 приютов для несовершеннолетних, 9 детских домов семейного типа и другие учебно-воспитательные заведения. На призыв к сотрудничеству со Всеукраинским благотворительным фондом Надежды и Добра откликнулось множество неравнодушных к судьбе обездоленных детей бизнесменов, творческих людей, народных депутатов и руководителей местных органов власти.

Около 3 тысяч детей-сирот и воспитанников приютов для несовершеннолетних, детей из малообеспеченных и кризисных семей получили материальную помощь и личные подарки от главных спонсоров акции -- предприятий «Ексимнефтепродукт», «Запорожсталь», фирм «Смит Кляйн Бичем Украина», «Гедеон Рихтер--Укрфарм», благотворительного фонда Петра Порошенко и других предприятий и организаций. Чудесные праздники подарили этим детям молодые талантливые мастера сцены под руководством народного артиста Украины Яна Табачника.

И вот сегодня акция пройдет на Тернопольщине. Ее организаторы побывают в Тернопольском областном приюте для несовершеннолетних, где обрели кров 25 детей, и в Центре помощи семье и молодежи «Родына». Представители благотворительного фонда придут туда, конечно же, не с пустыми руками. Приют и центр получат в подарок стиральную и швейную машины, телевизор, музыкальный центр, постельное белье и одеяла. Для детей спонсоры приобрели всякие сладости, одежду и обувь, наборы для школьников. Посетят участники акции и оздоровительный лагерь в Тернополе, где отдыхает 190 детей из районов, пострадавших от стихийных бедствий. Спонсоры из НАК «Нефтегаз Украины», «Запорожстали» и «Топтранса» позаботились о том, чтобы к началу учебного года эти дети получили школьные формы и наборы школьных принадлежностей.

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів