ПОИСК
Політика

Крымская прокуратура констатирует снижение уровня преступности в автономии

0:00 1 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Согласно указу, подписанному на днях главой государства, 1 декабря в Украине будет отмечаться День работников прокуратуры. Чести иметь свой праздник работники органов прокуратуры удостоены за их «выдающуюся роль в укреплении законности, защите прав человека и гражданина, а также вклад в дело строительства Украины как правового государства».

Накануне предстоящего праздника, с которым «ФАКТЫ» искренне поздравляют всех работников прокуратуры, об успехах Крымской прокуратуры рассказал журналистам прокурор автономии Александр Доброрез.

Как сообщил А. Доброрез, в Крыму «обезглавлены» крупные организованные преступные группировки, действовавшие на территории полуострова, и уровень преступности в автономии по итогам 10 месяцев снизился -- уменьшилось количество умышленных убийств, изнасилований, грабежей, краж личного имущества и автомобилей. Почти на треть сократилось число случаев мошенничества, вымогательства и хулиганства и более чем на треть снизилось число хищений государственного и общественного имущества, нарушений правил валютных операций, а также мошенничества с финансовыми ресурсами.

Как сообщает собкор «ФАКТОВ» Владимир Колычев, в Крыму будет создан республиканский координационный комитет, в который, по словам г-на Доброреза, войдут представители прокуратуры, силовых структур и меджлиса крымских татар. Данный орган будет контролировать законность расходования средств, выделяемых на обустройство репатриантов, оказывать поддержку в легализации крымскотатарских организаций, а также следить за правильностью распределения жилья. Пока же, по словам прокурора автономии, в этой сфере масса нарушений. Сейчас прокуратура и КРУ завершают проверку Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан на предмет законности использования денег, выделенных для депортированных. Прокурор пообещал позже рассказать о ее результатах.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів