ПОИСК

Улучшить фигуру поможет… Мочалка

0:00 1 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Зарядка в ванной

Чем холоднее становится на улице, тем больше хочется тепла. Горячая ванна перед сном помогает расслабиться и избавиться от накопившейся за день усталости. Но это время можно также успешно использовать для укрепления мышц и улучшения фигуры. Для тех, кто хочет совместить принятие ванны с небольшой физической нагрузкой, предлагаем следующие упражнения.

Для бедер и укрепления мышц живота. Лежа в ванне, зажмите между ступнями мочалку и одновременно поднимайте вверх ноги. Постарайтесь их полностью выпрямить и задержать в таком положении, считая до 3-х. Выполняйте 5--10 раз.

Для плечей и груди. Сядьте, выпрямив спину. Закиньте правую руку как можно дальше на спину через правое плечо. Затем очень медленно проделайте ладонью дугообразные движения от правого плеча к левому. Повторите 10 раз каждой рукой.

Классическое упражнение для укрепления мышц груди: сядьте, выпрямив спину, поднимите голову. Ладони рук сложите вместе, локти держите на уровне груди. Сильно сожмите ладони, удерживая их в таком положении 10 секунд, затем расслабьтесь.

РЕКЛАМА

Подготовила Ирина ХОДАКОВСКАЯ

РЕКЛАМА

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів