ПОИСК
Світ

Сегодня президент украины ознакомится с ходом восстановительных работ в наиболее пострадавшей от стихии винницкой области

0:00 2 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня Президент Украины Леонид Кучма совершит поездку в Винницкую область, наиболее пострадавшую в результате стихийного бедствия. Как сообщила пресс-служба главы государства, эта поездка обусловлена медленным ходом восстановительных работ на энергообъектах.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на утро вчерашнего дня, в Винницкой области оставались обесточенными 1333 населенных пункта (в целом по Украине -- 3529 населенных пунктов в десяти областях).

По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», Запорожская облгосадминистрация приняла решение об оказании помощи в ликвидации последствий стихии в Винницкой области. В эту область отправлены девять аварийных бригад (около 100 человек), которые займутся ремонтом линий электропередач и восстановлением электроопор. Для производства опор высоковольтных ЛЭП, проводов, силовых трансформаторов, металлоконструкций мобилизованы акционерные общества «Завод малогабаритных трансформаторов», «Запорожский кабельный завод», «Автопромсварка», «Сталепрокатный завод». В Запорожской области объявлен сбор средств для ликвидации последствий стихийного бедствия в Винницкой области.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів