ПОИСК
Політика

В отношении александра мороза возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание за распространение клеветы

0:00 2 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

По сообщению ряда информационных агентств и телевизионных служб новостей, это уголовное дело в отношении народного депутата, председателя Соцпартии Александра Мороза возбудил Печерский районный суд Киева. Агентству «Интерфакс-Украина» из информированных источников стало известно, что уголовное дело по обвинению А. Мороза в клевете возбуждено по заявлению главы Администрации Президента Владимира Литвина, которого лидер социалистов назвал в числе лиц, причастных якобы к исчезновению журналиста Георгия Гонгадзе. Для проведения расследования Печерский райсуд направил материалы дела в Генеральную прокуратуру Украины.

Если по окончании следствия суд докажет виновность Александра Мороза, а Верховная Рада даст добро на снятие с него депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности, глава Соцпартии может быть приговорен за клевету к лишению свободы на срок до 5 лет.

Инф. «ФАКТОВ»


«Facty i kommentarii «. 02-Декабрь-2000. Политика.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
408

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів