ПОИСК
Світ

Леонид кучма: сегодня вооруженные силы -- мощная составляющая мира, согласия и спокойствия в обществе

0:00 5 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера, перед обсуждением с парламентским большинством проекта госбюджета на 2001 год, глава государства принял участие в церемонии, посвященной принятию торжественной присяги солдатами 1-го отдельного полка специального назначения (так называемый «президентский полк») Министерства обороны Украины.

В своем выступлении Леонид Кучма отметил, что сегодня Вооруженные силы Украины являются «стабилизирующей силой, мощной составляющей мира, согласия и спокойствия в обществе». «Им доверяет народ, для которого воин -- символ национального достоинства, дисциплины и благородства», -- сказал Президент.

Говоря о полке спецназначения, глава государства отметил, что это подразделение является прототипом «воинского формирования XXI века».

Как сообщает «Интерфакс-Украина», согласно замыслу руководства Вооруженных сил, данная часть должна стать моделью войск 2010 года. При разработке ее штатной структуры и оснащении вооружением и военной техникой учитывались как национальный, так и лучший мировой опыт в создании аналогичных воинских частей.

РЕКЛАМА

Согласно возложенным функциям, полк спецназначения в мирное время обязан обеспечивать торжественные мероприятия, которые проводятся по плану Президента Украины и министра обороны. В особый период полк будет задействован для охраны государственных объектов, в частности, резиденции Президента, Верховной Рады, Кабинета министров, Национального банка Украины и телецентра.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів