ПОИСК
Світ

Вчера в москве обвалился мост

0:00 5 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Два человека погибли в результате обвала моста в западном административном округе Москвы. По данным российского Министерства по чрезвычайным ситуациям, обвал произошел на 11-м километре автодороги Фили -- Кунцево. Мост находился на реконструкции, но движение транспорта по нему не прекращалось. Только по счастливой случайности обошлось без массовых жертв: обычно в это время шоссе, а значит, и мост загружены автотранспортом. В настоящее время на месте трагедии работает бригада спасателей МЧС, однако московская милиция опровергла сообщения о гибели нескольких рыбаков, оказавшихся под опорами моста.

Обломки конструкций перекрыли железнодорожную магистраль Москва -- Смоленск и оборвали линии контактных проводов. Министерство путей сообщения России обвинило предприятие «Дормост», проводившее ремонтные работы, в халатности. Его действия не были согласованы с железнодорожниками, более того МПС неоднократно предупреждало эту организацию о необходимости поэтапного ремонта моста.

Правительство Москвы изыскивает возможность немедленного восстановления моста, однако признает, что в кратчайшие сроки сделать это будет сложно. Мостостроители заявляют о необходимости укреплять мост по всей его протяженности. Сейчас движение по шоссе перекрыто.

РЕКЛАМА

818

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів