ПОИСК
Світ

От имени президента украины и главы его администрации мошенник давал указания должностным лицам из… Кабинета высокопоставленного чиновника

0:00 5 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Водитель автомобиля, который в минувшую пятницу был задержан в Зализнычном районе Киева сотрудниками Управления государственной охраны Украины и инспекторами столичной ГАИ, сразу же перешел в наступление на правоохранителей: обвинил их в том, что они нарушили ритм деловой и политической жизни в Украине, после чего… «уволил» со службы всех обидчиков, стращая фамилиями высоких покровителей. Разбушевавшегося мужчину, несмотря на угрозы, доставили в ближайшее отделение милиции.

-- Задержанный оказался не промах, -- рассказали в Управлении госохраны Украины. -- Установлено, что 34-летний уроженец Оренбурга Владимир З. , присвоив себе почетное звание академика Международной академии биоресурсов, развернул предпринимательскую деятельность в Одессе, а затем 16 декабря прошлого года решил переметнуться в украинскую столицу. Представившись сотрудником высокой государственной структуры, он втерся в доверие к заместителю председателя одного из государственных комитетов. А тот, наслушавшись россказней о несуществующих высоких покровителях новоявленного Остапа Бендера, уступил З. во временное пользование не только служебное кресло, но и служебные (ограниченного пользования) телефоны.

Самозваный «академик» и даже его водитель(!) из этого кабинета давали руководителям министерств и ведомств страны выгодные для их бизнеса «поручения», причем от имени… Президента страны и главы его администрации. Как ни странно, на эту удочку попадались многие, не удосуживаясь даже перепроверить полномочия звонивших.

Другие вопросы бурной деятельности этой «академической» группы предстоит еще выяснить.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів