ПОИСК
Події

Условия проживания в общежитиях киевского завода «ленинская кузница» напоминают фильм ужасов

0:00 5 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Два года назад в общежитии завода «Ленинская кузница» произошел несчастный случай: на голову маленькой девочке свалился большой кусок штукатурки. Кроме того, все здание «раскроила» огромная трещина шириной с ладонь. Казалось, руководство завода должно было обратить внимание на бедственное положение жильцов -- ан нет, ситуация продолжает ухудшаться.

-- Не в силах больше терпеть, жильцы подали нам коллективную жалобу, под которой подписались около 200 человек, -- говорит начальник столичного управления по делам защиты прав потребителей Николай Казаков. -- Проведенные проверки подтвердили правдивость изложенных фактов. Даже не верится, что в цивилизованном европейском городе может быть такое: стены лестничных клеток, коридоров, кухонь, душевых и туалетов черные от грибка и плесени, ржавые трубы текут, умывальники разбиты, полы просели… А ведь люди из последних копеек оплачивают коммунальные услуги!

Руководство завода уже много лет абсолютно не занимается ремонтами общежитий, потолки в буквальном смысле валятся на головы жильцов. Освещения в коридорах нет, стекла разбиты. В общем, картина напоминает фильм ужасов.

Кроме того, в общежитии по улице Старовокзальной, 14/16 (тоже принадлежащем «Ленинской кузнице») случилась вспышка дизентерии, ведь здесь бесконтрольно живут совершенно посторонние люди, не проходящие медосмотров. Не исключена возможность распространения туберкулеза, любой другой опасной инфекции -- ведь общежития, в которых скапливается огромное количество жильцов, всегда были потенциально опасными в санитарном отношении.

РЕКЛАМА

По результатам проверок руководство завода привлечено к административной ответственности -- «заботливым» начальникам придется заплатить немалые штрафы. Главное управление обязало нерадивых хозяев утвердить и представить графики проведения в общежитиях ремонтных работ. Мы сделаем все возможное, чтобы жалобы людей не остались на бумаге и возьмем под постоянный контроль решение этого вопроса.

А жильцы, видно, не ожидая от «Ленинской кузницы» ничего хорошего, обратились в столичную госадминистрацию с просьбой принять общежития завода в коммунальную собственность города.

РЕКЛАМА

500

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів