ПОИСК
Події

Столичные власти одними из первых поддержали пострадавшие от стихийного бедствия области украины

0:00 5 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Посильную помощь окажет и каждый из 14 районов Киева

Для ликвидации последствий стихийного бедствия -- наиболее серьезного за последние 25 лет, -- затронувшего несколько областей Украины, понадобится немало времени и средств. Убытки составили более 300 миллионов гривен. Сложнее всего будет восстановить энергоснабжение населенных пунктов, ведь главный удар стихии пришелся именно на энергосистему.

Естественно, своими силами пострадавшие области не обойдутся. Им крайне необходима поддержка других регионов. Одними из первых на призыв о помощи откликнулись столичные власти.

-- Я разговаривал практически со всеми губернаторами пострадавших областей, -- говорит киевский городской голова Александр Омельченко. -- Больше всего они нуждаются в деньгах и технике. Из столичного бюджета уже перечислены средства двум регионам, которые понесли наиболее серьезные убытки: Винницкой области выделили 100 тысяч гривен, Житомирской -- 50 тысяч.

Руководство Одесской области попросило помочь им техникой и материалами. Туда уже отправили кран, автомобили-тягачи, грузовики, топливозаправщики, а также тросы и провода. К тому же специалисты «Киевэнерго» помогут своим одесским коллегам восстанавливать системы энергоснабжения. Всего же мы поможем этой области техникой и материалами на 100 тысяч гривен. А каждый из 14 столичных районов окажет посильную помощь одной из пострадавших областей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів