ПОИСК
Події

Предприимчивая мошенница из кривого рога целый год кормила население огромного района «крольчатиной» из… Котов

0:00 6 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Работники Саксаганского райотдела милиции вышли на след преступницы, которая в течение года отлавливала котов и продавала их под видом крольчатины населению. Мысль заняться столь необычным промыслом пришла ей в голову после того, как она отведала «кошатины» в гостях у знакомых. Когда в конце трапезы хозяева открыли ей правду, гостья ничуть не обиделась, подумав, что на их месте она бы давно на этом сделала бизнес.

«Свое дело» мошенница, кстати, дама с высшим образованием, начала с охоты на домашних котов, опрометчиво выбегавших прогуляться во двор или на лестничную клетку. К этим варварским занятиям она подключила взрослого сына, тоже окончившего вуз, и его приятеля. С несчастных животных сдирали шкуру и распинали их таким образом, чтобы придать «кроличий» вид. Товар выносили на рынок на Вечернем бульваре, где он ввиду своей дешевизны -- шесть гривен за тушку -- раскупался мгновенно. Вскоре многие жители Саксаганского района, население которого насчитывает сто семьдесят тысяч, стали постоянными покупателями мошенницы. Не брезговала дармовым мясом и основательница подпольного бизнеса, введя экзотическое блюдо в свой повседневный рацион.

Бизнес процветал, омрачаемый лишь нападками соседей, подозревающих, что за дверью у этой семейки творится что-то неладное. Четыре соседки по подъезду, у которых бесследно исчезли хвостатые домочадцы, прибегали к хозяйке квартиры с требованием вернуть их обратно. Однако та напрочь отрицала свою причастность к исчезновению их любимцев.

Добывать качественный товар -- откормленных хозяйских мурок и барсиков, чьи аппетитные тушки не вызывали у покупателей сомнений в том, что это «настоящий кролик», -- с каждым днем становилось все труднее. Господа шариковы вынуждены были переключиться на бродячих котов, рыскающих по мусорникам и помойкам. Догнать видавших виды бродячих животных стоило больших трудов. Но когда в облавах принимала участие хозяйка «фирмы», дичь, как завороженная, сама шла к ней в руки. Как объясняла впоследствии мошенница следователю, животных привлекал кошачий запах, которым она была пропитана с ног до головы…

РЕКЛАМА

Правда, делу мешали бомжи -- съев всех котов в соседнем районе, они решили было поохотиться в Саксаганском. Однако после того, как с конкурентами состоялся жесткий разговор, нерушимость границ «охотничьих угодий» никто нарушать уже не смел.

-- Погорела торговка случайно, -- рассказывает «ФАКТАМ» инспектор пресс-службы Криворожского городского управления милиции Владимир Гонтаренко. -- Одна из покупательниц, накануне оплакавшая своего пропавшего кота, заметила, что обед из купленной на рынке крольчатины, странно пахнет. Заподозрив неладное, женщина отнесла содержимое своей кастрюли в санстанцию. Там гражданке обьявили, что она сварила суп с самым настоящим котом, не исключено, что с ее собственным, -- который так и не нашелся. Вычислить мошенницу, постоянно торгующую на одном месте, не составило труда.

РЕКЛАМА

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Троица дает показания. Живодеры отрицают массовый кошачий геноцид в Саксаганском районе и признают свою причастность лишь к истреблению десяти бродячих животных. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

676

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів