ПОИСК
Події

В донбассе начала курсировать электричка европейского класса

0:00 6 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Меньше месяца за экспресс-электричкой «Славутич» европейского класса, курсирующей между Киевом и Винницей, продержалось звание единственной в Украине. Донецкие железнодорожники на днях выпустили на стальные магистрали электропоезд, ничуть не уступающий столичному «Славутичу». Курсирует электричка на участке интенсивного пассажиропотока: Иловайск -- Донецк -- Мариуполь.

В каждом вагоне к услугам пассажиров 72 мягких кресла. Время в пути следования можно скоротать в уютном вагонном кафе-баре, а два широкоэкранных телевизора позволят даже в дороге не пропустить футбольный матч или любимую телепередачу.

Европейский комфорт -- не единственное достоинство этого электропоезда. Всего за два часа жители Донецка теперь могут добраться до берега Азовского моря (обычной электричкой -- в два раза дольше). Поэтому пассажирским поездам, следующим из горняцкой столицы на Азовское побережье, приходится уступать дорогу скоростной люкс-электричке. Стоимость проезда в ней равна цене билета в общем вагоне обычного пассажирского состава.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів