ПОИСК
Світ

Премьер уверен, что евросоюз заинтересуется проектом строительства нефтепровода «одесса -- броды -- гданьск»

0:00 7 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Премьер-министр Украины Виктор Ющенко в ходе своего визита в Братиславу (Словакия) принял участие в презентации проекта «Украинская часть Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора». Он выразил уверенность, что проект может стать «стратегическим для Еврокомиссии», поскольку он способен решить проблему эффективного обеспечения энергоносителями.

В. Ющенко подчеркнул, что проект транспортировки нефти через украинскую территорию по нефтепроводу «Одесса -- Броды -- Гданьск» является наиболее эффективным, однако для его реализации необходима заинтересованность всех потенциальных партнеров. В свою очередь, вице-премьер Словакии Иван Никлош заявил, что словацкая сторона заинтересована в реализации проекта, сообщает «Интерфакс-Украина». Словацкие эксперты, по его словам, проведут консультации с украинскими представителями по поводу возможного присоединения Словакии к реализации проекта по строительству нефтепровода «Одесса -- Броды -- Гданьск».

В. Ющенко заявил, что Украина заинтересована в широком участии других стран, и в первую очередь, России, в реализации этого проекта. Кстати, вчера вечером премьер-министры Украины и России должны были подписать Меморандум о сотрудничестве между двумя странами в газовой сфере посредством факсимильной связи. Такая договоренность была достигнута после телефонных бесед.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів