ПОИСК
Політика

Главной целью «истории с кассетой» является дискредитация международного имиджа украины и подрыв стабильности в обществе

0:00 8 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Либеральную партию Украины (обновленную) крайне беспокоит «развернутая в последние дни шумная кампания по дискредитации высших должностных лиц государства». В заявлении партии, переданном «ФАКТАМ», отмечается, что члены ЛПУ(о) не сомневаются: продемонстрированная парламентариям и всему миру лидером Соцпартии Александром Морозом кассета -- обыкновенная фальшивка, которую вполне можно изготовить с помощью современных технических средств. И судя по тому, что рейтинг Соцпартии, как показали опросы, в результате этой грязной истории несколько повысился, одна из целей «смелого» шага их лидера, как предполагают авторы заявления, достигнута.

Глава обновленных либералов Петр Вялов, подписавший данное заявление, от имени своих однопартийцев призвал прекратить «политические спекуляции на эту тему, поскольку они наносят непоправимый вред не только» руководству страны, «но и народу Украины», который «не по своей воле стал заложником» чьей-то «грязной многоходовой политической комбинации». По мнению единомышленников г-на Вялова, главной целью всей этой истории с «компроматом» является дискредитация международного имиджа Украины и подрыв стабильности в обществе. Обновленные либералы призвали всех, кто поддержал на выборах Леонида Кучму, «отстаивать свой выбор, а не молча наблюдать за политическим растерзанием законно избранного Президента».


«Facty i kommentarii «. 08-Декабрь-2000. Политика.

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів