ПОИСК
Події

Насильника 90-летних старушек суд приговорил к очередной «ходке» в зону

0:00 8 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
В его уголовном деле в качестве улики фигурировала… «некомплектность» органа насилия

Как великий праздник, со здравицами в честь блюстителей закона, отметили почтенные пенсионерки донбасского города Северска приговор Артемовского районного суда -- на восемь лет отправить в колонию строгого режима их земляка Александра Чередниченко. Неописуемая радость старушек объясняется просто: у загремевшего в тюрьму 39-летнего мужчины было довольно редкое в этом провинциальном городке «хобби» -- насиловать пожилых женщин, которым уже перевалило за 80 и даже 90 лет.

-- Сексуально-маниакальная тяга к старушкам у Чередниченко появилась еще в 16 лет, когда он находился в исправительно-трудовой колонии за кражу личного имущества, -- рассказал «ФАКТАМ» председатель Артемовского районного суда Владимир Грачев. -- Отсидев положенный годичный срок, он вскоре вернулся в зону за попытку изнасилования 73-летней женщины. После восьмилетней отсидки, в своем городе изнасиловал уже 90-летнюю старушку и получил очередные восемь лет. В последний раз насильник был осужден за глумление над 80-летней бабушкой.

В уголовном деле Чередниченко фигурировала главная улика -- «некомплектность» орудия насилия, которую запомнила последняя жертва насильника. В камере следственного изолятора подследственный вел себя буйно, пытался ломать решетки и кричал, что «менты шьют дело ни в чем не повинному человеку». Но, когда судмедэксперты проверили показания потерпевшей бабушки, они, действительно, обнаружили, что у обвиняемого недостает одного яичка. Презумпция невиновности Чередниченко лопнула, как мыльный пузырь.

Донецкий областной суд, куда осужденный обратился с кассационной жалобой, оставил в силе приговор Артемовского районного суда.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 08-Декабрь-2000. Право.

РЕКЛАМА

584

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів