ПОИСК
Україна

На полтавском автовокзале пьяный пассажир обстрелял рейсовый автобус «харьков -- киев»

0:00 9 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Выстрелы раздались, когда автобус «Мицубиси», следовавший из Харькова в Киев, уже отъезжал от платформы Полтавского автовокзала. Посыпалось стекло, и водитель вынужден был остановиться. Только через полтора часа пассажиры смогли продолжить путь.

Оказалось, пьяного мужчину, пытавшегося зайти в салон, водитель автобуса выставил за дверь (согласно инструкции по перевозке пассажиров). Тот, обиженный, не долго думая, полез в сумку и, достав пневматический пистолет, сделал несколько прицельных выстрелов. Один из шариков попал в боковое стекло возле водителя.

Моментально прибывшие на место происшествия сотрудники Октябрьского райотдела милиции задержали 28-летнего бизнесмена К. из Донецкой области, который был в Полтаве проездом. Пистолет изъяли, и вскоре нарушителю будет предъявлен счет на компенсацию убытков. А они, по предварительной оценке, как сказал собкору «ФАКТОВ» Анне Волковой начальник Октябрьского РОВД Полтавы Леонид Бутко, составляют около 6 тысяч гривен. Он сообщил также, что трагедии удалось избежать только потому, что в автобусе вакуумные двойные стекла: внутреннее стекло осталось целым, а наружное основательно повреждено.

Против К. возбуждено уголовное дело по ст. 206. ч. 3 (умышленное повреждение имущества).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів