ПОИСК
Світ

Принятый парламентом госбюджет предусматривает повышение зарплаты бюджетникам на 25 процентов

0:00 9 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Верховная Рада Украины в четверг в целом приняла закон о государственном бюджете страны на 2001 год. За это решение проголосовали 249 из 423 народных депутатов. В оппозиции оказались фракции коммунистов и «Яблоко», а представители социалистов (за исключением одного депутата) либо не голосовали, либо воздержались.

Государственный бюджет на следующий год принят бездефицитным. Доходы установлены в размере 41970,8 млн. грн. , а объем доходов и расходов сводного бюджета установлен в размере 52051,7 млн. грн. Предельный размер государственного внутреннего долга на 1 января 2002 года установлен в размере 14050,8 млн. грн. и в сумме 317,1 млн. долларов, внешнего -- 10845,6 млн. долларов. При этом запрещено предоставлять государственные гарантии при получении кредитов субъектами предпринимательской деятельности, кроме кредитов, предоставляемых международными финансовыми организациями.

Госбюджет также предусматривает увеличение заработной платы бюджетников на 25% и погашение бюджетной задолженности по зарплате на 577,4 млн. грн.

Президент Украины Леонид Кучма, комментируя это решение парламентариев, заявил, что Верховная Рада продемонстрировала свою приверженность государственности, демократическому развитию Украины. Он подчеркнул, что сегодня в Украине существует возможность объединить усилия на всех уровнях, руководствуясь Конституцией, признавая наибольшим своим приоритетом демократическое развитие Украины.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

405

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів