ПОИСК
Світ

Вчера госдума проголосовала за музыку гимна советского союза

0:00 9 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Димитрий БАБИЧ

«ФАКТЫ»

Вчера Госдума в третьем чтении приняла закон «О государственном гимне Российской Федерации». Это значит, что отныне у россиян будет знакомый с советских времен гимн. Закон был принят, несмотря на протесты представителей демократических партий и общественных организаций.

А накануне первый президент России Борис Ельцин искренне пожалел, что в свое время не распорядился вынести тело вождя мирового пролетариата из Мавзолея. И не запретил Коммунистическую партию. В интервью газете «Комсомольская правда» Борис Николаевич заявил: «Останки Ленина вынести из Мавзолея и предать земле, разумеется, надо. Так же, как надо было мне в свое время запретить компартию и тем самым вынудить ее бывших членов создать новую организацию с другим названием и иной программой… Каждый раз я откладывал решение, чтобы не создавать дополнительную напряженность, берег людей. Может быть, зря откладывал, зря берег. Сделать-то все равно придется. Напрасно я переложил ответственность на будущего президента… »

РЕКЛАМА

Тем временем под давлением общественности Геннадий Селезнев был вынужден публично извиниться за выпады в адрес Ельцина. Комментируя слова Бориса Николаевича, спикер Госдумы заявил, что «склерозы и маразмы — это болезни, которые преследуют старых людей». По мнению Селезнева, «коммунизмофобия» так и бьет из речей старых политиков, которые еще десять лет назад были ярыми приверженцами идеалов того, кого сейчас планируют вынести из Мавзолея.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів