ПОИСК
Події

Кем должен заверяться трудовой договор предпринимателя, предоставляемый для назначения субсидии?

0:00 9 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Я работаю у частного предпринимателя по трудовому договору. Этот документ, зарегистрированный в службе занятости, должен предоставляться для назначения субсидии. Но у меня требуют, чтобы договор был зарегистрирован в налоговой инспекции. Где же все-таки его следует заверять? Владимир Степанович, рабочий, Киев

На вопрос «ФАКТАМ» отвечает начальник отдела жилищных субсидий Главного управления труда и социальной защиты населения Киевской госадминистрации Ирина Старук:

-- В перечень документов, необходимых для назначения субсидии лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью, входит трудовой договор, заключенный между нанимателем и работником. Поскольку этот документ обязательно должен заверяться третьим лицом, ранее требовалась его регистрация в налоговой инспекции. После принятия Закона Украины «О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины», вступившего в действие 13 января 2000 года, указанный документ должен регистрироваться в государственной службе занятости по месту жительства в порядке, установленном Министерством труда Украины.

Очень жаль, что читатель не уточнил, где именно не принимают договор, заверенный в службе занятости. Для назначения субсидии документ, зарегистрированный в службе занятости, не должен заверяться в налоговой инспекции.

РЕКЛАМА

490

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів