ПОИСК
Події

Заслуженная артистка украины певица катя бужинская: «в мечтах я уже построила среди соснового леса прекрасный двухэтажный особняк»

0:00 9 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А пока она с радостью приезжает на родительскую дачу под Черновцами, где прошло ее детство

Какая, скажите, мама или бабушка смирится с тем, что ее пятилетнее чадо вместо того, чтобы спокойно войти в калитку, перелазит высокий забор? Увы, такие вольности детям редко кто позволяет. Кате Бужинской с родителями повезло -- они понимали дочку. Девочка не только неутомимо лазила по верхушкам деревьев. Она давала в саду концерты, на которые приходили подружки со всей округи, чтобы услышать ее звонкий голосочек.

Катя и сегодня обожает уютную дачу в поселке Роша близ Черновцов, где прошло ее детство. Особенно ей нравится приезжать сюда, когда созревают черешни. Певица, не задумываясь, забирается на самую верхушку дерева, чтобы насладиться самыми вкусными в мире плодами.

«У моей прабабушки были такие добрые руки -- я всегда чувствовала их тепло»

Когда будущая певица была в нежном возрасте, ее родители развелись. С этого момента, как правило, в жизни детей начинается печальная полоса. Но Катя утверждает, что даже намека на психологическую травму не почувствовала.

-- Мои родители поступили очень мудро: они стали дружить семьями, -- рассказывает Катя Бужинская. -- Я очень люблю своего отчима. Замечательные отношения сложились у меня и с женой моего папы. Она мне как подружка. Когда что-то не складывается в жизни, всегда ей звоню, чтобы посоветоваться.

РЕКЛАМА

Иногда, приезжая в Черновцы, сначала захожу к ней, а потом -- к маме. Мама, конечно, немного ревнует и просит: «Если у Милы ты осталась на два дня, то у меня должна побыть все четыре».

Благодаря дружбе родителей Катя Бужинская желанна на обеих дачах: на маминой и на папиной. Мамина дача -- это страна ее счастливого детства. Здесь всегда в разгар лета готовили самые вкусные вареники, тут созревали самые сладкие абрикосы и яблоки. Тут жила замечательная женщина -- Катина прабабушка Прасковья Ивановна.

РЕКЛАМА

-- Свою прабабушку я любила больше всех на свете, -- говорит певица. -- У нее были такие добрые руки: я всегда чувствовала их тепло. Пока наша Прасковья Ивановна была жива, на огороде росли самая вкусная морковка, клубника. И урожай был такой богатый. Когда бабушки не стало, вскоре усохло несколько деревьев: сначала персик, за ним -- абрикос и груша.

Катя не может сдержать слезы, вспоминая о Прасковье Ивановне, которая покинула этот мир четыре года назад. Кажется, я понимаю привязанность девушки: эта добрая и сильная женщина вложила в душу маленькой правнучки сказку, которую Катя вплетает в каждую новую песню.

РЕКЛАМА

-- Совсем недавно мы закончили работу над клипом «Разговор», -- рассказывает Катя. -- Песня получилась светлая, добрая, и, я в этом уверена, сможет примирить тысячи людей, между которыми возникли разногласия.

В черновицкой квартире многое напоминает о Прасковье Ивановне: салфетки, выплетенные ею, накидка на кресло. А носочки, которые связала ей прабабушка, Катя хранит особо бережно.

«Полмира объездила, а такой сладкой воды, как из родника на даче, нигде не пила»

Как дома чувствует себя молодая певица и на даче отца в поселке Садгора под Черновцами.

На папиной даче к приезду Кати всегда готовят шашлыки.

-- А после шашлыков всегда ведь водички хочется, -- улыбается Катя. -- Мы обходимся без минеральной, поскольку рядом с дачей бьет замечательный родник -- вода в ней сладкая. В это почти никто не верит, пока сам не попробует. Я полмира объездила, а такой воды, как из нашего родника, нигде не пила.

В Садгоре она со своим младшим братом ловит рыбу в выкопанном отцом пруду, помогает купать желтозубых нутрий. Для них в подвале сооружены специальные мини-бассейны, ведь эти животные обожают холодную воду. Наблюдая за братишкой, Катя восхищается его трудолюбием.

-- Олегу всего десять лет, а у него уже такой цельный характер. Даже деньги зарабатывает, помогая священнику в церкви.

Сама певица -- человек религиозный. Недавно побывала в Иерусалиме: там снимали новый клип. Так что Кате было что рассказать Олегу. Особенно потрясло ее посещение храма, где находится Гроб Господень.

-- Когда заходила в храм, так начало биться сердце, что, казалось, вот-вот выскочит из груди, -- вспоминает певица.

«Я не имею права у кого бы то ни было отбирать свободу»

Но как бы ни была привязана Катя к двум дачам в окрестностях Черновцов, ездить туда все же далековато. А потому она всерьез начинает думать о собственном загородном доме.

-- В мечтах я уже построила двухэтажный особняк посреди соснового леса, -- говорит певица. -- На первом этаже расположился зимний сад, где много замечательных цветов и тропических деревьев. А между ними ползают две черепахи. Во дворе дома резвится рыжая собака породы чау-чау. Я поднимаюсь на второй этаж по деревянной лестнице, увитой различными цветами. Там стоит большой рояль. Когда устаю, любуюсь звездным небом…

Загородный дом для таких людей, как Катя Бужинская, -- не роскошь, а необходимость. Ведь она выросла на природе. Это хорошо понимает муж певицы Юрий Квеленков. Как-то Юра, возвращаясь домой (как раз в день рождения Кати) подобрал на дороге ежика. Как же обрадовалась именинница!

Но всего месяц прожил ежик в их доме -- хозяева решили отвезти его в лес.

-- Я ведь не имею права у кого бы то ни было отбирать свободу, -- говорит певица.

767

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів