ПОИСК
Події

Почему заключенным полагается посылка весом не более восьми килограммов?

0:00 9 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Мой сын совершил преступление, потому что не имел работы. Любой матери хочется добра своему сыну, но если наши передачи весят более восьми килограммов, продукты возвращают назад. Везем их домой и глотаем слезы. Напишите, пожалуйста, почему не разрешают посылку весом 10 кг? Галина Кудренко, мать заключенного, Миргород

В Государственном департаменте Украины по вопросам исполнения наказаний на запрос «ФАКТОВ» отвечает и. о. председателя Александр Пташинский:

-- В соответствии с п. 26. 3 Правил внутреннего распорядка исправительно-трудовых учреждений Украины установлен предельный вес передач, который не должен превышать 8 кг. При этом в вес передач не входят предметы первой необходимости и личной гигиены, одежда, обувь, а также лекарства и медпрепараты.

Перечень продуктов питания и предметов первой необходимости, разрешенных к передаче и в посылках осужденным, определен в дополнении к этим правилам:

1. Продукты питания

РЕКЛАМА

Любые продукты питания и табачные изделия, кроме скоропортящихся, спиртных напитков и пива. Чай -- не более 1 кг, табачные изделия -- не более 30 пачек или махорки фабричной расфасовки.

2. Предметы первой необходимости

РЕКЛАМА

Нательное белье (теплое и простое) -- не более двух комплектов; чулки, носки и рукавицы -- не более двух комплектов; кашне, носовые платки, нитки и изделия из них; тапочки комнатные, спортивная обувь (кеды, полукеды, тапочки) -- по одной паре; часы наручные или карманные из недрагоценных металлов -- 1 шт. ; бритвы электрические или механические, а также безопасные с кассетными головками -- 1 шт. ; электрокипятильники бытовые промышленного производства -- 1 шт. ; мыло, зубной порошок или паста, зубная щетка, расческа, кремы до и после бритья, вазелин, шампунь; учебники и учебные принадлежности; литература и периодика, в том числе религиозная; писчая бумага, тетради, простые карандаши, авторучки, чернила, стержни (черные, синие или фиолетовые), конверты, марки, открытки; шашки, шахматы, домино, нарды; щетки для одежды и обуви, крем для обуви; спортивные костюмы -- 1 шт.


«Facty i kommentarii «. 09-Декабрь-2000. Жизнь.

РЕКЛАМА

424

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів