ПОИСК
Світ

Парламентарии предприняли попытку отправить в отставку руководителей ряда силовых ведомств

0:00 13 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера народные депутаты после просмотра видеозаписи, на которой офицер СБУ рассказывает о якобы причастности Президента страны, руководителей ряда силовых ведомств к исчезновению журналиста Георгия Гонгадзе, изъявили желание проголосовать за постановление, суть которого сводиться к необходимости отправить в отставку главу СБУ Леонида Деркача, руководителя Таможенной службы Юрия Соловкова, а также отстранить на время проведения следствия по делу Гонгадзе министра внутренних дел Юрия Кравченко. Законодатели подготовили два документа на эту тему. Авторами одного из них являются представители парламентского большинства.

Однако спикер парламента Иван Плющ напомнил законодателям, что вторник по регламенту не является днем для принятия решений, и предложил доработать два проекта постановления с тем, чтобы проголосовать за них в четверг. Когда верстался номер, народные депутаты еще не пришли к согласованной позиции по поводу времени и процедуры утверждения постановления об увольнении некоторых руководителей силовых ведомств.

Что же касается непосредственно предложений, то в них содержатся рекомендации главе государства рассмотреть вопрос об увольнении с должности председателя Государственной таможенной службы Украины Юрия Соловкова и председателя Службы безопасности Леонида Деркача, а также предлагается обратиться к Генпрокурору с требованием возбудить уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением сотрудниками Гостаможни и СБУ (в связи с событиями в аэропорту «Борисполь», о которых читайте на стр. 4).

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів