ПОИСК
Світ

Михаил горбачев готов помогать владимиру путину вести россию в светлое будущее

0:00 13 грудня 2000

Фонд Михаила Горбачева провел довольно любопытное социологическое исследование. Как заявил сам экс-президент СССР на пресс-конференции в одном из университетов Брюсселя, в настоящее время политику президента Путина поддерживают 72 процента россиян и Горбачев в том числе.

Пока не сообщается, по каким критериям оценивалась степень доверия к нынешнему главе российского государства, однако Михаил Сергеевич уверен, что высокий рейтинг Путина говорит о нем, как о мудром политике. По мнению Горбачева, пресса часто пишет о президенте неправду, поскольку многие СМИ находятся «на содержании у олигархов», а Путин их «потеснил и поставил на место».

Согласно прогнозам Михаила Сергеевича, скоро россияне «станут более оптимистично смотреть в будущее», поскольку Владимир Владимирович приведет Россию к большим экономическим и политическим успехам. И Горбачев готов помочь Путину своим опытом.

Как выяснилось, президент России имеет высокий рейтинг не только в своей стране, но и за рубежом. Об этом свидетельствует список десяти самых влиятельных людей, составленный британским журналом «Обсервер» по итогам встречи глав государств и правительств стран Европейского Союза. А европейцев в «десятке лучших» оказалось немного.

РЕКЛАМА

На первом месте глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен, которого называют архитектором экономической политики администрации президента Клинтона. Европейские экономисты ловят каждое его слово и готовы во всем следовать советам этого американца. За ним следует сам Билл Клинтон -- глава сверхдержавы, оказывающей огромное влияние на политическую ситуацию не только в Европе, но и во всем мире. Третье место занимает основатель корпорации «Майкрософт» Билл Гейтс. И дело тут не в его личных миллиардах долларов, а в том, что «Майкрософт» продолжает оставаться мировым лидером международной индустрии программного обеспечения.

На четвертом месте в списке -- Владимир Путин, первый среди европейцев! «Обсервер» отмечает, что Россия, хоть и утратила статус сверхдержавы, по-прежнему обладает мощной армией. И не считаться с ней нельзя, впрочем, как и с ее президентом.

РЕКЛАМА

За Путиным следует известный американский финансист Джордж Сорос. Шестое место досталось президенту Центрального банка Европы Виму Дюзенбергу, что лишний раз доказывает влияние капитала на все стороны жизни общества. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан -- лишь седьмой, восьмое место -- за госсекретарем США Мадлен Олбрайт. За ней следует глава комиссии Евросоюза по торговле Паскаль Лами. Десятое же место получил Папа Римский Иоанн Павел II, глава католической церкви, объединяющей более миллиарда верующих.

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів