ПОИСК
Світ

Вчера ночью в московском аэропорту «внуково» из-за сильного тумана были отменены все рейсы

0:00 13 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
В зале ожидания томились сотни пассажиров, в том числе глава МЧС России Сергей Шойгу

Сильный туман стал причиной отмены более 20 рейсов в столичном аэропорту «Внуково». Видимость в районе взлетно-посадочной полосы была практически нулевой, поэтому руководство аэропорта распорядилось сначала задержать вылеты, а потом и вовсе отложить их на неопределенное время.

Вчера днем «Внуково» работал в так называемом режиме принятия решения командиром воздушного судна: лайнеры взлетали не по расписанию, а по мере возможности. Все прибывающие самолеты направлялись в другие московские аэропорты.

Тем временем в залах ожидания «Внуково» томились сотни пассажиров. По сообщению российской прессы, среди них находился и глава МЧС России Сергей Шойгу, направлявшийся на Кубу с рабочим визитом. Шойгу пришлось ждать более трех часов, прежде чем стало ясно, что его рейс отменен. Любопытно, что все пассажиры, включая высокопоставленных лиц, сохраняли выдержку и не высказывали своего недовольства по поводу происходящего. Представители аэропорта отметили: «Люди вели себя чрезвычайно интеллигентно, за что им огромное спасибо».

За последние два месяца это уже третий случай, когда работа «Внуково» была парализована из-за непогоды. Так, в минувший четверг аэропорт не принял даже самолет с Юрием Лужковым, возвращавшимся из Чувашии. В течение получаса лайнер с московским мэром на борту кружил над городом, пока ему не разрешили приземлиться в «Домодедово».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів