ПОИСК
Світ

Преступник, совершивший самый кровавый в истории америки теракт, требует казнить его как можно скорее

0:00 14 грудня 2000

Вчера 32-летний американец Тимоти Маквей, печально известный у себя на родине как террорист номер один, обратился к властям с требованием немедленно прекратить рассмотрение всех апелляций и прошений, поданных его адвокатом, и привести в исполнение смертный приговор, который был вынесен ему еще в 1997 году. Тогда Маквея признали виновным в организации и осуществлении взрыва федерального здания в Оклахоме. Этот теракт считается самым кровавым из совершенных на американской земле. Под обломками «Альфред П. Мюррей-билдинг» погибли 168 человек, еще 500 получили ранения различной степени тяжести.

Сообщника Тимоти Маквея, Терри Николса, приговорили к пожизненному тюремному заключению. Сам же Тимоти с момента вынесения приговора находится в камере смертников федеральной тюрьмы штата Оклахома. В своем требовании он заявил, что готов пройти любую медицинскую экспертизу, если судьи усомнятся в его психическом здоровье. Почему он стремится поскорее проститься с жизнью, террорист не объяснил.

Не знает этого и его адвокат, который считает, что суд обязательно поставит вопрос об обследовании психического состояния Маквея. Экспертиза может занять не менее пяти месяцев. Если требование осужденного все же будет удовлетворено, то смертный приговор приведут в исполнение не позже чем через 120 суток.

РЕКЛАМА

458

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів