ПОИСК
Світ

Следовавший в польшу контрабандный спирт перехватили пограничники и таможенники

0:00 14 грудня 2000

На таможенном переходе «Краковец», по информации военной контрразведки Управления СБУ во Львовской области, были задержаны два микроавтобуса ДАФ, на которых жители Ивано-Франковской области направлялись в Польшу.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-центра УСБУ Анатолий Войтович, пограничники и инспекторы таможни при совместном досмотре транспорта обратили внимание на несоответствие длины грузовых отсеков с внутренней и внешней стороны. Выяснилось, что в микроавтобусах злоумышленники оборудовали спальные отделения, в которые вмонтировали тайники -- металлические баки. В них контрабандисты намеревались провезти через границу 600 литров спирта. Решением Яворовского райсуда микроавтобусы и спирт конфискованы в доход государства.

Тем временем, как сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-центра Западной региональной таможни Сергей Гунько, сотрудники Ягодинской таможни (Волынская область) при досмотре поезда «Киев -- Берлин» в одном из вагонов обнаружили тайник, в котором находилось 610 граммов марихуаны. Хозяин наркотиков не установлен.

Кстати, «криминальные находки» были сделаны и при досмотре других поездов. Так, по сообщению отдела по связям с общественностью Гостаможслужбы Украины, у пассажира поезда «Кишинев -- Санкт-Петербург» работники таможенного поста «Овруч» изъяли более килограмма марихуаны, которую он спрятал под электрощитом в служебном купе. А в ходе таможенного контроля поезда «Киев -- Прага» в аккумуляторном отсеке одного из вагонов нашли почти 5 тысяч компакт-дисков, владельца которых установить не удалось.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
387

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів