ПОИСК
Світ

В москве ужесточают правила регистрации приезжих

0:00 19 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Правительство Москвы объявило о введении более жестких правил регистрации иногородних граждан, прибывающих в столицу России. Специальным распоряжением московского мэра отменена санитарная норма в 6 квадратных метров жилплощади для каждого приезжего, за исключением детей и инвалидов. В самое ближайшее время эта норма, по прогнозам экспертов, возрастет по крайней мере в полтора раза.

Юрий Лужков, выступивший одним из инициаторов нововведения, полагает, что такие меры благотворно скажутся как на ситуации в городе, так и на здоровье приезжих. По заявлению московских чиновников, более тщательно будут проверяться и бланки регистрации: три четверти нарушителей паспортного режима пользовались поддельными документами о временном пребывании. За подобные правонарушения отныне будут взимать высокий штраф или применять, в случае необходимости, более суровые виды административного наказания.

Как заявил Лужков, постоянной прописки эти правила не касаются. Для москвичей по-прежнему действуют старые санитарные нормы.

Новые правила вступят в силу сразу же после того, как с соответствующими инструкциями будут ознакомлены представители органов внутренних дел.

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів