ПОИСК
Події

За информацию, которая поможет раскрыть убийство троих мариупольских милиционеров, установлено вознаграждение в размере 50 тысяч гривен

0:00 19 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Такого количества вооруженных автоматами милиционеров, патрулирующих улицы, в Мариуполе (Донецкая область) еще не видели.

Вот уже третий день полумиллионный город живет одной жуткой новостью: вечером в минувшую пятницу на одной из центральных улиц -- проспекте Нахимова -- неподалеку от Дома быта неизвестные (или неизвестный) расстреляли троих сотрудников милиции из наряда патрульно-постовой службы Приморского РОВД.

-- От огнестрельных ранений прямо на асфальте скончались 33-летний прапорщик милиции Александр Роговец, 29-летний старший сержант Владимир Федоренко и 22-летний сержант Андрей Карпенко, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник Приморского райотдела милиции Александр Рекун. -- Ребята заступили в наряд ровно в 15. 00. На месте преступления наши оперативники обнаружили шесть гильз от помпового ружья и пистолета Макарова. Предположительно нападение на милиционеров было совершенно с целью завладения табельным оружием. Но, видимо, преступникам кто-то помешал, и они успели захватить только один ПМ из трех.

Вчера город под звуки оружейных залпов простился с двумя погибшими милиционерами. Андрея Карпенко похоронят на родине -- в Запорожье.

РЕКЛАМА

-- В результате оперативно-розыскных мероприятий уже на второй день после трагедии на проспекте Нахимова мы установили приметы одного из преступников и составленный фоторобот убийцы показали по местному телевидению, -- говорит начальник штаба Мариупольского горуправления внутренних дел Сергей Булавин. -- Выяснили также, что свидетелями расстрела милиционеров были две девушки, которые потом уехали на маршрутном такси N 154. Мы гарантируем им полную анонимность, если они готовы предоставить любую информацию об этом резонансном преступлении. За сведения, которые помогут раскрыть это преступление и задержать подозреваемых, горуправление милиции установило денежное вознаграждение в сумме 50 тысяч гривен.

И еще один штрих к этому преступлению. Когда наутро на место расправы над милиционерами выехали работники следствия и руководители городской милиции, там собрался стихийный митинг жителей соседних улиц. Люди справедливо роптали: «Жаль погибших ребят -- такие еще молодые. Но как же нам дальше жить, как выходить на улицу, если даже вооруженных милиционеров внаглую расстреливают по вечерам. Кто положит конец этому бандитскому беспределу?!». Людей мало утешила информация, что раскрытие убийства мариупольских правоохранителей взял под личный контроль министр внутренних дел Юрий Кравченко.

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

465

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів