ПОИСК
Світ

В нью-йорке в возрасте 85 лет умер известный медиа-магнат рэндольф херст

0:00 20 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Америка прощалась с одним из самых влиятельных представителей средств массовой информации Рэндольфом Апперсоном Херстом. Медиа-магнат скончался от инфаркта в Нью-Йорке в возрасте 85 лет. Он был последним из пяти сыновей знаменитого Уильяма Херста, сделавшего себе состояние на добыче золота, серебра и меди и основавшего газетную империю, которая носила его имя. Уильям Херст стал прототипом для Орсона Уэллса, снявшего лучший фильм в истории Голливуда «Гражданин Кейн».

Рэндольф Херст возглавлял отцовскую империю с 1973 по 1996 год, и пришлось пережить немало потрясений. Особые неприятности Херсту доставила его дочь Патриция. Сначала девушку украли террористы, потребовавшие в качестве выкупа, чтобы медиа-магнат помог беднякам своего родного города Сан-Франциско. Херст накупил продуктов и одежды на два миллиона долларов. Все это было роздано беднякам. Патрицию отпустили, но она отказалась возвращаться в семью. Мисс Херст взяла псевдоним Таня и присоединилась к преступной группе, занимавшейся ограблениями банков. Во время одного из налетов Патрицию арестовали. Только благодаря помощи отца она отсидела в тюрьме меньше двух лет…

В последние годы Рэндольф Херст несколько отошел от дел, передав бразды правления своему племяннику. Но старик, чье состояние оценивается почти в два миллиарда долларов, продолжал помогать советами. В этом году империя Херста прибрала к рукам своего главного конкурента в Калифорнии газету «Сан-Франциско кроникл», которой руководит муж голливудской звезды Шэрон Стоун Фил Бронштейн.


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів