ПОИСК
Світ

Уволен начальник донецкого управления гаи, пытавшийся задержать народного депутата николая кравченко

0:00 20 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

После выяснения обстоятельств воскресного инцидента с народным депутатом Украины Николаем Кравченко в Донецке был подписан приказ об увольнении начальника Донецкого управления ГАИ, сообщил вчера с трибуны парламента заместитель министра внутренних дел Александр Харламов.

Как рассказал А. Харламов народным депутатам, около пяти вечера 17 декабря Н. Кравченко на своем автомобиле ехал домой. В это время начальник ГАИ Донецка, подполковник милиции, по его словам, увидел, что водитель грубо нарушает правила дорожного движения и отдал подчиненному приказ на его, начальника, машине (на которой не было обозначений, дающих право останавливать автотранспорт) преследовать автомобиль депутата. Когда Н. Кравченко подъехал к своему дому и припарковал машину, находившийся в гражданской одежде начальник ГАИ приказал подчиненному задержать депутата, а сам вышел из машины и потребовал от Н. Кравченко проследовать с ним в райотдел. Кроме того, начальник ГАИ вызвал наряд.

А. Харламов сообщил также о привлечении ряда сотрудников ГАИ к дисциплинарной ответственности. По его словам, этот вопрос рассматривался на коллегии МВД, в результате чего «на места направлена телеграмма о дополнительных мерах по обеспечению личной безопасности народных депутатов, членов их семей и работников средств массовой информации, а этому инциденту дана надлежащая оценка, материалы переданы в Генпрокуратуру».

Как сообщает УНИАН, А. Харламов принес извинения присутствовавшему в зале Н. Кравченко.

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

527

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів