ПОИСК
Світ

В самом центре москвы полтора месяца работал пункт обмена валют, где у добропорядочных граждан просто… Отнимали деньги

0:00 20 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Москве задержана банда из шести человек, в течение полутора месяцев грабившая москвичей и гостей города в липовых обменных пунктах. Преступления совершались по четко отработанной схеме. На видном месте размещалась вывеска «Обмен валют» с весьма выгодным курсом. Когда потенциальные жертвы заходили в помещение, чтобы обменять наличность, бандиты… просто отнимали у них деньги. Тех, кто не желал расставаться со своими кровными, жестоко избивали. О приближении жертвы своих подельников информировал по мобильному телефону один из мошенников, прогуливающийся по улице.

Правоохранители узнали о существовании банды лжевалютчиков в ноябре, когда был совершен ряд дерзких ограблений неподалеку от Главпочтамта. За время своей деятельности, по мнению милиции, преступники присвоили более 20 тысяч долларов. Личности злоумышленников были установлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий: один из пострадавших немедленно обратился за помощью в УБОП. Как выяснилось, в состав банды входили не только россияне, но и жители Азербайджана и Белоруссии. Все они проживали в Москве без регистрации.

Двое из задержанных сразу же признали свою вину. Им уже предъявлены обвинения по статьям «Мошенничество» и «Разбой». Вина остальных подозреваемых практически доказана. У главаря лжевалютчиков изъяты ручная граната и кинжал -- помимо прочего, ему инкриминируют незаконное хранение оружия.


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів