ПОИСК
Світ

Президент дал поручение о проведении независимой экспертизы «таращанского тела» и скандальной аудиозаписи

0:00 21 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера руководители продолжающейся акции «Украина без Кучмы» встретились с Президентом. Как сообщил журналистам один из лидеров акции Юрий Луценко, разговор с главой государства был длинным, и «иногда были горячие моменты». Леонид Кучма проинформировал, что он дал поручение провести независимую экспертизу (с привлечением международных специалистов) всех доказательств, связанных с делом пропавшего журналиста Георгия Гонгадзе, в частности, тела, найденного в Таращанском районе Киевской области, и аудиопленки, на которой якобы записан разговор Президента о необходимости устранения журналиста.

По словам Ю. Луценко, Леонид Кучма выразил готовность выполнить рекомендации Верховной Рады об освобождении с должностей руководителей силовых структур, однако подчеркнул, что намерен это сделать в соответствии с Конституцией, то есть после подачи соответствующего представления премьер-министром Виктором Ющенко. (Вчера участники акции потребовали от премьера подачи такого представления).

По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», Ю. Луценко также заявил, что в ходе переговоров была достигнута договоренность о том, что участникам акции будет предоставлено слово в парламенте, а их выступление будет передано по УТ-1.

Днем ранее, выступая в Национальном дворце «Украина» на торжественном вечере, посвященном Дню милиции, Леонид Кучма заявил, что предпримет все предусмотренные законом меры для сохранения конституционного строя, политической стабильности и гражданского спокойствия, недопущения противостояния в обществе, силовых сценариев развития событий в стране.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів