ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 21 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера Совет Федерации почти единогласно принял законы о государственной символике. Таким образом, в качестве музыкальной основы российского гимна окончательно утверждена мелодия композитора Александрова. Президенту РФ Владимиру Путину рекомендовано создать комиссию для рассмотрения вариантов текста главной песни страны. Предложения этой комиссии предстоит утверждать Госдуме.

США

По подсчетам независимой организации, за демократа Альберта Гора 7 ноября проголосовало на полмиллиона американцев больше, чем за республиканца Джорджа Буша-младшего. Тем не менее Буш был избран главой государства коллегией выборщиков, сообщает Интерфакс. Согласно последним подсчетам независимого комитета по изучению американского избирательного корпуса, за Гора отдали голоса 48,3 % человек, а за Буша -- 47,8 %. Остальные голоса ушли к мелким кандидатам.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Российский медиа-магнат Борис Березовский решил стать посредником в урегулировании чеченского конфликта. В самое ближайшее время он намерен встретиться с представителями штабов Басаева и Хаттаба и обсудить с боевиками пути выхода из затяжного кавказского кризиса. По данным чеченских источников, боевики согласны на переговоры с Березовским, поскольку считают его влиятельной фигурой, к мнению которой прислушиваются в Москве.

РЕКЛАМА

МАКЕДОНИЯ

Немецкого посла в Македонии и его супругу застали в охраняемом заповеднике с сумками, набитыми еловыми ветками -- в двух шагах от практически полностью оборванного дерева. Посол Вернер Буркарт таким образом собирался украсить к Рождеству свои апартаменты. За подобные действия предусмотрен штраф в 45 долларов. Посла от уплаты штрафа освободили, но Министерство окружающей среды Македонии собирается подать на него жалобу.

РЕКЛАМА

ИЗРАИЛЬ

Новая вспышка насилия на Ближнем Востоке ознаменовалась массовыми перестрелками в палестинских городах. В Рамале в результате столкновения арабских демонстрантов с израильскими военными погибли пятеро и ранены сотни человек. В секторе Газа при невыясненных пока обстоятельствах погибли 20 палестинцев и 10 израильтян. Тем временем в Вашингтоне начался очередной раунд переговоров между представителями противоборствующих сторон.

 

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів