ПОИСК
Світ

Киллеры, совершившие покушение на вице-премьера правительства москвы иосифа орджоникидзе, скорее всего, уже мертвы

0:00 21 грудня 2000

Вчера московская милиция продолжала поиски преступников, совершивших покушение на вице-премьера правительства Москвы Иосифа Орджоникидзе. Напомним, что во вторник утром двое неизвестных в масках обстреляли из автоматов служебный автомобиль Орджоникидзе. Решив, что вице-премьер убит, преступники скрылись. Однако член правительства Москвы был только ранен. Его прооперировали в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Врачи расценивают состояние Орджоникидзе как крайне тяжелое: ранение в живот очень серьезное и опасное, больной потерял много крови, задеты жизненно важные органы.

И все же вице-премьер дал описание преступников и другие необходимые следствию показания. Впрочем, сотрудники правоохранительных органов полагают, что киллеры-неудачники уже мертвы. Во-первых, они не справились с заданием, а во-вторых, покушение вызвало настолько широкий резонанс, что заказчики вряд ли рискнут оставить исполнителей в живых.

Пока у милиции одна версия: Иосифа Орджоникидзе пытались убить в связи с его работой. Мэр российской столицы Юрий Лужков уверен, что его помощник намеревался принять решение, задевавшее интересы московских криминальных кругов. Именно там, по мнению Лужкова, и нужно искать заказчиков покушения.

Вице-премьер правительства Москвы Иосиф Орджоникидзе курирует вопросы внешнеэкономических связей. Под его непосредственным контролем в российской столице были построены торгово-рекреационный комплекс на Манежной площади, первая очередь Гостиного двора, деловой и культурный Центр Москвы. После реконструкции вступили в строй отели «Балчуг», «Метрополь», «Националь», «Палас-отель», гостиница «Олимпик-Пента», гостинично-деловой центр на Саввинской набережной. Орджоникидзе отвечает за крупнейшие строительные проекты дня сегодняшнего: деловой центр «Москва-Сити» и автодром для проведения гонок «Формула-1». Во многом благодаря его деловой хватке в России успешно действуют крупные совместные предприятия «Москва-Макдональдс» и «Кока-кола».

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

337

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів