ПОИСК
Спорт

За «бокс» в перми шон корнелл дисквалифицирован на один матч

0:00 21 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Потасовка после окончания матча в Перми между «Урал-Грейтом» и БК «Киев», которая началась с боксерского приема защитника киевского клуба Шона Корнелла, не могла остаться незамеченной руководством NEBL. Лига приняла решение оштрафовать «Киев» на 500 долларов, а Шона Корнелла дисквалифицировать на один матч. «Урал-Грейт» подвергли штрафу в 1000 долларов за агрессивность Сергея Чикалкина и Томаса Почесаса.

Главный тренер БК «Киев» Александр Коваленко так прокомментировал инцидент, произошедший в Перми:

-- Оттого что Корнелла во время матча не раз провоцировали, вина его не становится меньшей, и поступок его, естественно, мы не одобряем. Дисквалификация спортсмена вполне заслужена. В следующем поединке с «Хонкой», очень принципиальном и важном для нас, команде без него придется нелегко.

Тем временем в NEBL состоялись очередные поединки. «Урал-Грейт» без особого труда переиграл на своей площадке латышский «Вентспилс» — 83:73. Литовский «Шяуляй» разгромил эстонский «Калев» — 91:65, а голландский «Конеско» дважды проиграл: английскому «Лондон Тауэрс» (69:76) и польской «Полонии» — 72:83.

РЕКЛАМА

Положение команд: «Урал-Грейт» — 7 побед (7 игр); «Жальгирис» — 7 (7); «Летувас Ритас» — 7 (9); ЦСКА — 5 (8); «Полония» — 4 (7); «Лондон Тауэрс» — 4 (7); БК «Киев» — 4 (8); «Калев» — 4 (8); «Шяуляй» — 4 (9); «Мэджик» — 3 (8); «Вентспилс» — 3 (8); «Хонка» — 3 (8); «ЛМТ»  — 2 (6); «Конеско» — 2 (9); «Дельфинс» — 1 (6); УСК «Эрпет» — 1 (7).

Следующие матчи в Северо-Европейской лиге БК «Киев» проведет на своей площадке. 8 января соперником киевлян будет финская «Хонка», 9 января — эстонский «Калев». После этого нашей команде предстоит, пожалуй, самая сложная поездка. 13 января «Киев» в Каунасе встретится с «Жальгирисом», а на следующий день в Шяуляе — с одноименным местным клубом.

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів