ПОИСК
Події

После выстрелов гаишников по колесам пытавшегося скрыться грузовика его водитель набросился на милиционеров с монтировкой

0:00 21 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в ЦОС ГУ МВД Украины в Крыму, около полуночи на трассе Евпатория -- Черноморское недалеко от села Веселовка двое работников госавтоинспекции попытались остановить автомобиль ГАЗ-52. Но водитель грузовика в ответ на требования об остановке лишь увеличил скорость.

Около получаса милиционеры преследовали ГАЗ, требуя остановиться, однако его водитель стал лихо маневрировать, пытаясь столкнуть легковушку гаишников в кювет. Погоня продолжалась до села Порфирьевка, где грузовик свернул с трассы и помчался по полю. Инспекторы несколько раз выстрелили в воздух, а затем по колесам. Пули попали в цель.

Едва милиционеры подбежали к остановившемуся грузовику, на них с монтировкой в руках бросился неизвестный. Одного из милиционеров он ударил по голове, а второму удалось увернуться -- удар пришелся по ключице. Инспекторам все же удалось задержать водителя ГАЗа, а его подельник скрылся.

Работники ГАИ запросили по рации помощь. Старший подоспевшего наряда Михаил Могилевский более километра преследовал убежавшего в поле преступника и таки задержал его.

РЕКЛАМА

Оба злоумышленника -- родные братья, жители Сак. Одному 35 лет, второму -- 31 год. Оба ранее судимы: младший отбывал наказание за незаконное хранение оружия и наркотиков, а старший -- за кражу. Кузов их грузовика был доверху набит обрезками кабелей и элекропроводов. В настоящее время крымская милиция выясняет, где злоумышленники раздобыли цветной металл.


РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів