ПОИСК
Світ

Разыскиваемый вооруженный дезертир прятался в квартире дома неподалеку от… Военной прокуратуры одесского гарнизона

0:00 22 грудня 2000

В Одессе благополучно завершилась продолжавшаяся почти двое суток операция по задержанию вооруженного дезертира, покинувшего расположение воинской части рано утром 19 декабря (см. вчерашний номер нашей газеты). Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре Южного оперативного командования, 20 декабря в 23. 10 19-летний Иван Кукушкин позвонил в комендатуру Одесского гарнизона и сдался. В настоящее время он проходит медицинское обследование.

Однако военный прокурор Одесского гарнизона Вячеслав Потапчук сообщил, что в комендатуру позвонил не сам И. Кукушкин, а гражданское лицо, с которым беглец встретился. После этого звонка Кукушкина задержали. (Как стало известно «ФАКТАМ» из конфиденциальных источников, он был задержан в квартире одного из домов по спуску А. Маринеско -- аккурат рядышком с военной прокуратурой и судом… ).

На вопрос «ФАКТОВ», воспользовался ли солдат прихваченными из части автоматом и патронами и не было ли связанных с этим инцидентов, прокурор ответил, что автомат и патроны на месте, а все остальное, в том числе причины побега, выясняется.

Кстати, такое ЧП в Одессе не первое: полтора года назад сбежали двое военнослужащих, на поиски которых ушла неделя.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
372

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів