ПОИСК
Світ

Покушение на вице-премьера правительства москвы иосифа орджоникидзе было «последним предупреждением»?

0:00 22 грудня 2000

Вчера лечащий врач вице-премьера правительства Москвы Иосифа Орджоникидзе охарактеризовал состояние пациента как тяжелое, отметив при этом, что произошли заметные улучшения. Уже отпала необходимость в аппарате искусственного поддержания жизнедеятельности, однако еще предстоит операция по извлечению пули, застрявшей в брюшной полости.

Покушение на Орджоникидзе российские СМИ в один голос называют преступлением года. Наемные убийцы действовали крайне дерзко, ведь Леонтьевский переулок -- место действия -- находится в самом центре Москвы. Вокруг размещаются посольства и государственные учреждения, которые круглосуточно охраняются милицией. Но это не остановило преступников.

Следствию пока неясно, почему киллеры не убедились в смерти жертвы, почему не произвели контрольный выстрел. Тому есть два объяснения: их кто-то спугнул или задача убивать Орджоникидзе не стояла изначально. Возможно, это было «последнее предупреждение» вице-премьеру.

Покушение на Иосифа Орджоникидзе привлекает к себе пристальное внимание еще и потому, что этот человек отвечает за сотни миллионов долларов и распоряжается ими. Орджоникидзе курирует гостиничное дело в Москве, а поскольку во всех крупных отелях действуют казино, контроль за игорным бизнесом тоже попал в круг обязанностей вице-премьера.

РЕКЛАМА

Крупные проекты, которые курирует Иосиф Орджоникидзе

Действующие

РЕКЛАМА

-- Гостиный двор -- 372 млн. долл.

-- Торговый центр «Москва» -- 144 млн. долл.

РЕКЛАМА

-- Торговый комплекс «Манежная площадь» -- 50 млн. долл.

-- Центральный рынок Москвы -- 50 млн. долл.

Строящиеся

-- Международный деловой центр «Москва-Сити» -- более 1 млрд. долл.

-- Автодром для гонок «Формула-1» -- 100 млн. долл.

290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів