ПОИСК
Спорт

Аргентинский легионер миланского «интера» альваро рекоба теперь будет получать 150 000 долларов в неделю

0:00 22 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Миланский «Интер» все-таки согласился подписать новый пятилетний контракт со своим уругвайским легионером Альваро Рекобой. По условиям сделки, Рекоба теперь будет зарабатывать по 130--150 тысяч долларов в неделю.

Отмечу, что подписание такого выгодного для футболиста контракта — заслуга агента Рекобы — Пако Казаля. Переговоры осложнялись весьма непростыми взаимоотношениями между Казалем и президентом «Интера» Массимо Моратти. Первый считал агента грабителем, который во всем видит прежде всего свою собственную выгоду и не блюдет интересы своего клиента. Казель, в конце концов, попросту поставил «Интеру» ультиматум. Агент размахивал перед руководством клуба билетами на самолет до Барселоны, куда Рекобу приглашал каталонский суперклуб, и таки своего добился.

Кстати, помимо «Барселоны» на уругвайского футболиста также претендовали итальянские гранды «Милан» и «Ювентус». Уругваец, являющийся в этом сезоне лучшим бомбардиром «Интера», ранее получал самую низкую в команде зарплату — порядка 500 000 долларов в год. Новый контракт сделает Рекобу одним из самых высокооплачиваемых футболистов мира.

Официально новая сделка будет оформлена во время рождественских праздников, однако вряд ли за это время что-то изменится. «Я рад, что так произошло, — сказал Рекоба.  — Мне очень хотелось остаться в «Интере», и я остался. Теперь моя задача — отработать обещанные мне деньги».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
323

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів