ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 27 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера вице-премьер правительства Москвы Иосиф Орджоникидзе дал первые после совершенного на него покушения показания следователям прокуратуры. Беседа длилась около 20 минут, так как состояние раненого еще тяжелое. Орджоникидзе утверждает, что стрелял в него только один человек. Как известно, ранее российские СМИ сообщали о двух нападавших.

ФРАНЦИЯ

В день празднования Рождества на французском острове Таити едва… не утонул пассажирский самолет DC-10. Из-за проливного дождя лайнер, совершавший посадку, на большой скорости съехал со взлетно-посадочной полосы. Переднее шасси и носовая часть уткнулись в воду находящейся рядом с аэропортом лагуны. Никто из 136 пассажиров серьезно не пострадал. От трагедии людей отделяла пара метров песчаного берега.

РЕКЛАМА

КИТАЙ

Вчера ночью в крупном торговом центре в городе Лоянь произошел сильный пожар. Погибли 309 человек, в основном молодежь, пришедшая на рождественскую дискотеку. Причины пожара выясняются.

РЕКЛАМА

НОРВЕГИЯ

Вчера в беду попал экипаж торгового судна, ходящего под флагом Кипра. Судно водоизмещением 50 тысяч тонн, следовавшее в Мурманск, село на мель недалеко от норвежского порта Тромсе. Спасательные службы Норвегии действовали быстро и эффективно: 26 членов экипажа были эвакуированы на берег с помощью вертолетов, а тонущее судно удалось снять с мели и отбуксировать в порт. Среди спасенных моряков -- два гражданина Украины.

РЕКЛАМА

СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА

Жители Северной Америки получили в этом году необычный подарок к Рождеству -- частичное солнечное затмение, которое выпадает на 25 декабря один раз в 300 лет. Свидетелями следующего рождественского затмения станут жители западной Африки.

РОССИЯ

Вчера Центр управления полетами полностью восстановил утерянный контакт с космической станцией «Мир». Связь была прервана в понедельник вечером и отсутствовала почти сутки. В ЦУПе подчеркнули, что эта нештатная ситуация не грозила падением станции «Мир» на Землю. Если бы попытки связаться с «Миром» ни к чему не привели, к нему бы выслали так называемый аварийный экипаж, призванный устранить неполадки.

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів