ПОИСК
Політика

«кассетный» скандал -- это навязанная политическая игра, в которой не будет победителей

0:00 27 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Созданный недавно Национальный совет Союза лидеров местных и региональных властей Украины выступил с обращением по поводу громких политических скандалов в высших кругах законодательной и исполнительной властей. Региональные лидеры очень обеспокоены выплеснувшимися на головы сограждан инсинуациями, которые, по их убеждению, направлены «на дискредитацию руководства государства, раскол общества, отвлечение властных структур от решения насущных проблем страны». А больше всего от «кассетного» скандала страдает международный имидж Украины и внутренняя политическая стабильность, ухудшается инвестиционный климат и т. д.

Заботясь об интересах государства, региональные лидеры призвали руководство Верховной Рады поискать «возможность повлиять на народных избранников», которые не выполняют функции, возложенные на них народом, а депутатский мандат и данные им возможности используют в личных политических целях, «не останавливаясь при этом перед нарушениями моральных принципов и норм закона».

Авторы обращения считают, что Президент и премьер-министр не должны «позволить втянуть себя в навязанную политическую игру, от которой не выиграет никто». Лидеры региональных и местных властей призвали «депутатов всех уровней, всех граждан воздерживаться от эмоций и непродуманных действий, четко соблюдать демократично-правовые нормы».

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів