ПОИСК
Світ

Добродушный великан расстрелял семерых своих коллег, расстроенный решением руководства интернет-компании вычесть налоги из его зарплаты

0:00 28 грудня 2000

На следующий день после Рождества 42-летний Майкл Макдермотт -- сотрудник Интернет-компании «Эджуотер тэкнолоджи», расположенной в пригороде Бостона, -- явился на работу как обычно и несколько часов мирно занимался делами. А потом достал автомат Калашникова, винтовку, пистолет и отправился обходить комнаты, открывая огонь по своим сослуживцам. Семь человек были убиты, причем, по показаниям свидетелей, выбор жертв был явно не случайным: Макдермотт спокойно прошел мимо нескольких застывших в испуге человек, не причинив им никакого вреда. Напуганные стрельбой люди (всего в здании в тот момент находилось 70 человек) в панике бросились на улицу.

Бойня продолжалась не более десяти минут. Полиция, ворвавшаяся в здание, обнаружила убийцу, безучастно сидящего в вестибюле на стуле. В руках он продолжал держать оружие, однако при аресте сопротивления не оказал. Вчера Макдермотту предъявили обвинения в убийствах.

Уцелевшие сотрудники отзываются о бородатом великане, как о человеке с легкими странностями, но в целом вполне дружелюбном. Полагают, что Макдермотта расстроило решение руководства компании вычесть из его зарплаты не уплаченные им ранее налоги.

В США подобные решения рабочих конфликтов, к сожалению, нередки. Так, в ноябре 1999 года сотрудник филиала компании «Ксерокс» в Гонолулу тоже застрелил семерых своих коллег.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів