ПОИСК
Світ

Вчера в центре тель-авива был взорван автобус с пассажирами

0:00 29 грудня 2000

Вчера днем в центре Тель-Авива прогремели два взрыва. Бомбы были заложены в городском пассажирском автобусе. Чудом никто не погиб, но более десяти человек получили ранения различной степени тяжести. Полиция расценивает случившееся как теракт. В городе объявлено чрезвычайное положение, ведутся поиски террористов и взрывных устройств.

Все это произошло уже после того, как стало известно, что переговоры в Египте по мирному урегулированию ближневосточного конфликта были сорваны по вине палестинской стороны. В последний момент Ясир Арафат направил в Вашингтон письмо, в котором заявил, что план, предложенный президентом США Биллом Клинтоном, не может рассматриваться в качестве базиса для разрешения израильско-палестинского конфликта. Узнав о письме Арафата, а затем и о теракте в Тель-Авиве, премьер-министр Израиля Эхуд Барак отказался лететь в Египет.

В Белом доме считают, что в своем письме Арафат просит лишь уточнить позицию Клинтона по нескольким спорным вопросам, главным из которых остается раздел Иерусалима. Вашингтон выражает надежду, что мирные переговоры в Египте все же состоятся.

РЕКЛАМА

300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів