ПОИСК
Світ

Жертвами программиста, не желавшего платить налоги, стали сотрудники отдела кадров и бухгалтерии

0:00 29 грудня 2000
Подробности расстрела в бостонской Интернет-компании

Вчера стали известны новые подробности трагедии, разыгравшейся в бостонской Интернет-компании «Эджуотер тэкнолоджи» и получившей большой резонанс в США и во всем мире. Напомним, что руководство компании решило вычесть из зарплаты программиста Майкла Макдермотта около 2 тысяч долларов, чтобы покрыть неуплаченные им налоги. Обидевшись на начальство, Макдермотт застрелил семерых своих сослуживцев -- сотрудников отдела кадров и бухгалтеров.

Одноклассники мистера Макдермотта (в школе его звали Майк Мартинес, позже он почему-то сменил фамилию) отзываются о нем как о славном парне, который и мухи не обидит. Новость о совершенном им преступлении повергла его соучеников в шок. Зато многие из тех, кому довелось с ним работать, говорят, что ничуть не удивились: он и раньше был агрессивен. Майкл шесть лет служил на атомной подводной лодке. Однажды, поспорив с одним из моряков, он выхватил нож и порезал ему ногу. Правда, потом принес свои извинения. Тем не менее коллеги Макдермотта по «Эджуотер тэкнолоджи» не могут сказать о нем ничего плохого.

Узнав, что ему собираются урезать зарплату, Макдермотт еще до Рождества явился в бухгалтерию и стал кричать, что никто не имеет права отнимать у него деньги. А утром того дня, когда он устроил кровавую бойню, Майкл весело обсуждал с коллегами прошедшие праздники. Поработав и поболтав, он достал заранее припрятанное на рабочем месте оружие и отправился расстреливать своих обидчиков -- четырех женщин и трех мужчин.

При аресте Макдермотт изрек весьма странную фразу: «Я не говорю по-немецки». После психиатрической экспертизы убийца предстанет перед судом.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів