ПОИСК

Подарок под елкой помирит тех, кто в ссоре

0:00 29 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Пока до праздника остается еще три дня, приготовьте своим близким сувениры

Предпраздничные хлопоты захватили всех -- и взрослых, и детей. Родители ломают голову, что подарить своему чаду на Новый год, а детвора гадает, какой сюрприз им приготовил Дед Мороз. В этот праздник никто не должен оставаться без внимания.

-- Традиционно в новогодние праздники принято под елкой оставлять подарки, -- рассказывает психолог Центра психотерапии и медицинской психологии с кризисным стационаром Киевской городской психоневрологической больницы N 1, кандидат психологических наук Веста Бондарь. -- И это прекрасный повод продемонстрировать свое отношение к любимым людям. Подарок может помирить тех, кто в ссоре. Чтобы вас оценили, совсем необязательно, дарить дорогие вещи. Главное, чтобы это был сюрприз, и человек почувствовал, что о нем помнят и заботятся. Родственникам и друзьям, которые живут далеко, отправьте праздничную телеграмму или открытку. Например, каждый американец в рождественские праздники подписывает не менее 38 поздравительных открыток.

-- Сейчас большой выбор шуточных открыток, приуроченных к определенному событию и предназначенных для родственников, друзей, начальства, коллег, -- продолжает имиджмейкер Елена Иванова. -- В них уже написаны пожелания и нужно лишь внести имя поздравляемого. И хотя это облегчает задачу, все же они уступают открыткам, подписанным собственноручно. Подарок ценнее, если в него вложили душу.

В новогодние праздники принято дарить на счастье зверька, под знаком которого будет проходить год. Брелки, стеклянные и фарфоровые статуэтки, мягкие игрушки в виде змеи (2001 год -- год Змеи) можно преподнести как близким людям, так и знакомым, коллегам. Ваши сотрудники и шеф также оценят новогодние подсвечники, свечи, елочные игрушки с ручной росписью.

РЕКЛАМА

Постарайтесь угадать, что бы хотел получить в подарок близкий вам человек. Придерживайтесь правила: на вкус и цвет товарищей нет. Зная человека, можно легко сориентироваться, оценит он практичный подарок или такой, который не может себе позволить.

Маленькие дети будут рады сладостям, игрушкам. Подростки же скорее обрадуются модной одежде, часам. Девочкам можно также подарить аксессуары: заколки, колечки, брошь, детскую косметику.

РЕКЛАМА

Дети могут тоже удивить родителей, выпустив домашнюю стенгазету или сделав открытку. Не забудьте и о крестных: у христиан принято поздравлять их накануне рождества -- 6 января.

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів