ПОИСК

Винни-пух страдает булимией, а пятачок нуждается в успокоительных лекарствах

0:00 29 грудня 2000
Здоровье всеми любимых героев врачи считают неважным

Канадские медики пришли к выводу, что все персонажи знаменитой книги Алана Милна «Винни-Пух» страдают психическими заболеваниями разной степени тяжести и нуждаются во врачебной помощи. Эту информацию многие канадские газеты недавно поместили на первых полосах.

«Сказочный лес сплошь населен индивидуумами с серьезными психическими проблемами», -- утверждает доктор Сара Ши, которая возглавила команду врачей, составивших «историю болезни» для каждого из героев, обожаемых детьми всего мира. Можно считать это исследование своеобразным… развлечением врачей.

Так, постоянные реплики Винни-Пуха вроде «а не пора ли нам подкрепиться?» наводят на мысль о булимии (повышенное чувство голода при сниженной насыщаемости). Кроме того, медвежонок страдает навязчивыми идеями и комплексом неполноценности.

Его лучший друг Пятачок -- паникер и явно нуждается в успокоительных лекарствах. У ослика Иа-Иа налицо хроническая депрессия. Кролик, обожающий всех организовывать, страдает легкой формой мании величия, а также нарциссизмом. Мудрая Сова -- явный дислексик, то есть человек, испытывающий затруднения в чтении.

РЕКЛАМА

Крошка Ру, воспитываемый чрезмерно опекающей его матерью-одиночкой и попавший под дурное влияние своего неуравновешенного и склонного к неоправданному риску друга Тигры, плохо кончит. Врачи убеждены, что, стремясь доказать свою самостоятельность, рано или поздно он превратится в любителя выпить, покурить и накачаться наркотиками.

«Может быть, все они и не вполне нормальные, но мы их любим», -- заключает доктор Ши. Не потому ли, что они так похожи на нас?

РЕКЛАМА

526

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів