ПОИСК
Спорт

Марио лемье провел свой первый матч после четырехлетнего перерыва

0:00 29 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Долгожданное возвращение Марио Лемье на лед наконец-то состоялось. «Питтсбург» при достаточно солидной помощи виновника торжества разгромил «Торонто» -- 5:0. На счету супер-Марио -- заброшенная шайба и две результативные передачи.

Сенсация этого поединка была обеспечена задолго до начала игры. Впервые владелец клуба и член Зала хоккейной славы НХЛ вернулся на площадку. Возвращение Лемье принесло в кассу «Питтсбурга» небывалые дополнительные доходы — от продажи билетов и особенно рекламных площадей.

Похожие ситуации в американском спорте уже бывали. Хоккейные звезды Ги Лефлер и Горди Хоу в свое время тоже объявляли о завершении карьеры, а потом вновь выходили на лед. Тед Уильямс и некоторые другие звезды баскетбола принимали участие во Второй мировой войне, а затем снова возвращались в большой спорт. Майкл Джордан ушел в бейсбол, после чего завоевал еще 3 золотых перстня чемпиона НБА.

Перерыв в карьере Лемье длился три с половиной года. После столь продолжительного отсутствия он вернулся в хоккей самым настоящим триумфатором. Даже сам Марио не ожидал от себя столь яркой игры: «Я немного удивился. Особенно тому, что в ногах совершенно не чувствовалось усталости. Правда, в заключительном периоде я реже выходил на лед, но это совсем не было связано с плохой формой».

РЕКЛАМА

До вчерашней встречи «Пингвинз» проиграли 5 домашних матчей подряд. Лемье вдохновил своих партнеров по команде на яркую игру, и результат не заставил себя ждать. Большинство поклонников хоккея ожидали просто увидеть на льду Лемье, который пытается набрать форму. Однако перед ними предстал действительно супер-Марио, способный блистать уже сегодня.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів