ПОИСК
Світ

Желая привлечь внимание к своей книге, молодой австралийский литератор приземлился на параплане в букингемском дворце

0:00 30 грудня 2000

Австралиец Бретт де ла Маре написал роман под названием «Собачий рассвет», однако ни один издатель не захотел опубликовать это произведение. Как утверждает молодой автор, книга написана в стиле Тарантино и повествует о «деньгах, сексе и приключениях». Отчаявшись уговорить издателей, расстроенный литератор решил привлечь к своим проблемам внимание мировой общественности. Для этого он забрался на высокий холм в Лондоне и поднялся в небо на параплане. Гордо пролетев над центром британской столицы, Бретт нацелился на королевскую резиденцию -- Букингемский дворец. Мистера де ла Маре тут же стал преследовать полицейский вертолет, и, по словам свидетелей, все это напоминало сцену из фильма о Джеймсе Бонде. Не успел австралиец приземлиться во дворе королевской резиденции (где обычно происходит церемония смены караула), как его схватили поджидавшие там полицейские. Бретт был доставлен в участок и допрошен. Ему грозит обвинение в нарушении закона о безопасности полетов. Но пока этого «гордого орла» отпустили под залог.

Писатель знал на что идет -- на своем автоответчике он оставил сообщение: «Я перезвоню вам, как только выйду из тюрьмы». Зато теперь он надеется продать издателям свою книгу не менее чем за шестизначную сумму.

Это уже не первый случай, когда резиденция Ее Величества подвергается «налету». В 1994 году американец Джим Миллер приземлился на крышу дворца в чем мать родила. Правда, на этот раз никого из членов королевской семьи в Лондоне не было: все праздновали Рождество в норфолкском имении.

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів